『新テニスの王子様』連載20周年記念キャラクター人気投票開催!

さらに!
どのキャラクターに投票したかTwitterで手軽にシェアできる!!
投票後の画面にあるシェアボタンを押してツイート!
みんなで一緒に盛り上がろう!!

※今回はハガキによる投票は受け付けておりません。あらかじめご了承ください。
※不正投票と判断した場合は無効とさせていただきます。
※投票状況や結果等についてのお問い合わせは受け付けていませんので、ご了承ください。
中間結果発表 2019年2月4日(月)
ジャンプSQ.3月号にて
最終結果 2019年夏 発表予定!!
〈追加エントリーについて〉
平素より『新テニスの王子様』をご愛読いただき誠にありがとうございます。
現在開催中の『新テニスの王子様』キャラクター人気投票につきまして、下記のキャラクターがエントリーされておりませんでした。誠に申し訳ございませんでした。
つきましては、下記のキャラクターを追加エントリーさせていただきます。
・キング オブ サタン(氷帝学園中等部関係者)
・かえで(高校生関係者)
・おスギ婆さん(四天宝寺中学校関係者)
エントリーキャラクターの総数は、280名になります。
一人一人が皆様に愛されているキャラクターであるにも関わらず、このような漏れがありましたこと、深くお詫び申し上げます。
2019年1月9日 ジャンプスクエア編集部
あなたが投票したキャラクターが
ここに表示されます!(過去3回分)
      U-17日本代表
    • 中学生 越前リョーマ 越前リョーマ
    • 中学生 遠山金太郎 遠山金太郎
    • 中学生 跡部景吾 跡部景吾
    • 中学生 幸村精市 幸村精市
    • 中学生 白石蔵ノ介 白石蔵ノ介
    • 中学生 真田弦一郎 真田弦一郎
    • 中学生 亜久津 仁 亜久津 仁
    • 中学生 丸井ブン太 丸井ブン太
    • 中学生 不二周助 不二周助
    • 中学生 仁王雅治 仁王雅治
    • 中学生 石田 銀 石田 銀
    • 中学生 大石秀一郎 大石秀一郎
    • 中学生 木手永四郎 木手永四郎
    • 中学生 切原赤也 切原赤也
    • 中学生 柳 蓮二 柳 蓮二
    • 中学生 千石清純 千石清純
    • 中学生 忍足侑士 忍足侑士
    • 高校生 平等院鳳凰 平等院鳳凰
    • 高校生 種ヶ島修二 種ヶ島修二
    • 高校生 デューク渡邊 デューク渡邊
    • 高校生 徳川カズヤ 徳川カズヤ
    • 高校生 鬼 十次郎 鬼 十次郎
    • 高校生 大曲竜次 大曲竜次
    • 高校生 君島育斗 君島育斗
    • 高校生 遠野篤京 遠野篤京
    • 高校生 越知月光 越知月光
    • 高校生 毛利寿三郎 毛利寿三郎
    • 高校生 入江奏多 入江奏多
    • 高校生 中河内外道 中河内外道
    • 高校生 伊達男児 伊達男児
    • 高校生 袴田伊蔵 袴田伊蔵
    • 高校生 加治風多 加治風多
    • 医療班 三津谷あくと 三津谷あくと
    • 医療班 乾 貞治 乾 貞治
    • 関係者 黒部由起夫 黒部由起夫
    • 関係者 齋藤 至 齋藤 至
    • 関係者 柘植竜二 柘植竜二
    • 関係者 三船入道 三船入道
      青春学園中等部
    • 選 手 越前リョーマ 越前リョーマ
    • 選 手 手塚国光 手塚国光
    • 選 手 大石秀一郎 大石秀一郎
    • 選 手 乾 貞治 乾 貞治
    • 選 手 河村 隆 河村 隆
    • 選 手 菊丸英二 菊丸英二
    • 選 手 不二周助 不二周助
    • 選 手 海堂 薫 海堂 薫
    • 選 手 桃城 武 桃城 武
    • 選 手 荒井将史 荒井将史
    • 選 手 池田雅也 池田雅也
    • 選 手 林 大介 林 大介
    • 選 手 加藤勝郎 加藤勝郎
    • 選 手 堀尾聡史 堀尾聡史
    • 選 手 水野カツオ 水野カツオ
    • 関係者 竜崎スミレ 竜崎スミレ
    • 関係者 竜崎桜乃 竜崎桜乃
    • 関係者 小坂田朋香 小坂田朋香
    • 関係者 越前南次郎 越前南次郎
    • 関係者 越前倫子 越前倫子
    • 関係者 越前菜々子 越前菜々子
    • 関係者 カルピン カルピン
    • 関係者 手塚国一 手塚国一
    • 関係者 手塚国晴 手塚国晴
    • 関係者 手塚彩菜 手塚彩菜
    • 関係者 章高おじさん 章高おじさん
    • 関係者 河村の父 河村の父
    • 関係者 大五郎 大五郎
    • 関係者 不二淑子 不二淑子
    • 関係者 不二由美子 不二由美子
    • 関係者 海堂飛沫 海堂飛沫
    • 関係者 海堂穂摘 海堂穂摘
    • 関係者 海堂葉末 海堂葉末
    • 関係者 堀尾純平 堀尾純平
    • 関係者 勝郎の父 勝郎の父
    • 関係者 茜
    • 関係者 浩太郎 浩太郎
    • 関係者 スズマリ スズマリ
    • 関係者 高尾 高尾
    • 関係者 石川博之 石川博之
    • 関係者 カズ カズ
    • 関係者 武居 武居
      不動峰中学校
    • 選 手 橘 桔平 橘 桔平
    • 選 手 神尾アキラ 神尾アキラ
    • 選 手 石田 鉄 石田 鉄
    • 選 手 伊武深司 伊武深司
    • 選 手 内村京介 内村京介
    • 選 手 桜井雅也 桜井雅也
    • 選 手 森 辰徳 森 辰徳
    • 関係者 橘 杏 橘 杏
    • 関係者 ゴクトラ ゴクトラ
      聖ルドルフ学院中学校
    • 選 手 赤澤𠮷朗 赤澤𠮷朗
    • 選 手 野村拓也 野村拓也
    • 選 手 木更津 淳 木更津 淳
    • 選 手 観月はじめ 観月はじめ
    • 選 手 柳沢慎也 柳沢慎也
    • 選 手 金田一郎 金田一郎
    • 選 手 不二裕太 不二裕太
      山吹中学校
    • 選 手 南 健太郎 南 健太郎
    • 選 手 東方雅美 東方雅美
    • 選 手 亜久津 仁 亜久津 仁
    • 選 手 千石清純 千石清純
    • 選 手 錦織 翼 錦織 翼
    • 選 手 新渡米稲吉 新渡米稲吉
    • 選 手 喜多一馬 喜多一馬
    • 選 手 室町十次 室町十次
    • 選 手 壇 太一 壇 太一
    • 関係者 伴田幹也 伴田幹也
    • 関係者 亜久津優紀 亜久津優紀
      氷帝学園中等部
    • 選 手 跡部景吾 跡部景吾
    • 選 手 芥川慈郎 芥川慈郎
    • 選 手 忍足侑士 忍足侑士
    • 選 手 宍戸 亮 宍戸 亮
    • 選 手 滝 萩之介 滝 萩之介
    • 選 手 向日岳人 向日岳人
    • 選 手 鳳 長太郎 鳳 長太郎
    • 選 手 樺地崇弘 樺地崇弘
    • 選 手 日吉 若 日吉 若
    • 関係者 榊 太郎 榊 太郎
      ※正しくは木へんに「示申」です。
    • 関係者 キング オブ サタン キング オブ サタン
    • 関係者 ミカエル ミカエル
    • 関係者 赤メッシュ先輩 赤メッシュ先輩
      六角中学校
    • 選 手 葵 剣太郎 葵 剣太郎
    • 選 手 佐伯虎次郎 佐伯虎次郎
    • 選 手 樹 希彦 樹 希彦
    • 選 手 木更津 亮 木更津 亮
    • 選 手 黒羽春風 黒羽春風
    • 選 手 首藤 聡 首藤 聡
    • 選 手 天根ヒカル 天根ヒカル
    • 関係者 オジイ オジイ
      立海大附属中学校
    • 選 手 幸村精市 幸村精市
    • 選 手 真田弦一郎 真田弦一郎
    • 選 手 ジャッカル桑原 ジャッカル桑原
    • 選 手 仁王雅治 仁王雅治
    • 選 手 丸井ブン太 丸井ブン太
    • 選 手 柳生比呂士 柳生比呂士
    • 選 手 柳 蓮二 柳 蓮二
    • 選 手 切原赤也 切原赤也
    • 選 手 浦山しい太 浦山しい太
    • 関係者 真田弦右衛門 真田弦右衛門
    • 関係者 真田左助 真田左助
    • 関係者 ジャッカルの父 ジャッカルの父
    • 関係者 錦
      比嘉中学校
    • 選 手 木手永四郎 木手永四郎
    • 選 手 甲斐裕次郎 甲斐裕次郎
    • 選 手 不知火知弥 不知火知弥
    • 選 手 田仁志 慧 田仁志 慧
    • 選 手 知念 寛 知念 寛
    • 選 手 平古場 凛 平古場 凛
    • 選 手 新垣浩一 新垣浩一
    • 関係者 早乙女晴美 早乙女晴美
      四天宝寺中学校
    • 選 手 遠山金太郎 遠山金太郎
    • 選 手 白石蔵ノ介 白石蔵ノ介
    • 選 手 小石川健二郎 小石川健二郎
    • 選 手 石田 銀 石田 銀
    • 選 手 忍足謙也 忍足謙也
    • 選 手 金色小春 金色小春
    • 選 手 千歳千里 千歳千里
    • 選 手 一氏ユウジ 一氏ユウジ
    • 選 手 財前 光 財前 光
    • 関係者 渡邊オサム 渡邊オサム
    • 関係者 おスギ婆さん おスギ婆さん
    • 関係者 白石友香里 白石友香里
    • 関係者 カブリエル カブリエル
    • 関係者 千歳ミユキ 千歳ミユキ
      玉林中学校
    • 選 手 泉
    • 選 手 景山 景山
    • 選 手 清水 清水
    • 選 手 布川 布川
      柿ノ木中学校
    • 選 手 九鬼貴一 九鬼貴一
      柿ノ木坂東中学校
    • 選 手 佐々部の弟 佐々部の弟
    • 関係者 佐々部 佐々部
    • 関係者 佐々部の父 佐々部の父
      辰巴台東中学校
    • 選 手 小柳 小柳
      日々野第五中学校
    • 選 手 入来 入来
      鎌田中学校
    • 選 手 杉本 杉本
      銀華中学校
    • 選 手 福士ミチル 福士ミチル
    • 選 手 堂本豪樹 堂本豪樹
    • 選 手 鈴木康晴 鈴木康晴
    • 選 手 田代雅痔 田代雅痔
      緑山中学校
    • 選 手 季楽靖幸 季楽靖幸
    • 選 手 源 拓馬 源 拓馬
    • 選 手 北村 航 北村 航
    • 選 手 昆川純平 昆川純平
    • 選 手 高瀬聖人 高瀬聖人
    • 選 手 津多 茜 津多 茜
    • 選 手 羽生一斗 羽生一斗
    • 関係者 季楽泰造プロ 季楽泰造プロ
      六里ヶ丘中学校
    • 選 手 牛田鉄夫 牛田鉄夫
    • 選 手 宮瀬智則 宮瀬智則
      聖イカロス中学校
    • 選 手 リチャード・坂田 リチャード・坂田
      名古屋星徳中学校
    • 選 手 リリアデント蔵兎座(リリアデント・クラウザー) リリアデント蔵兎座(リリアデント・クラウザー)
    • 選 手 セルゲイ・ミハイロヴィチ・ミハイロフ セルゲイ・ミハイロヴィチ・ミハイロフ
    • 選 手 ダヴィッド・リベラ ダヴィッド・リベラ
    • 選 手 マイケル・カロザース マイケル・カロザース
    • 選 手 ルーカス・シーボルト ルーカス・シーボルト
      獅子楽中学校
    • 選 手 大丸大吉 大丸大吉
    • 選 手 宇野木純一 宇野木純一
    • 選 手 櫛山 透 櫛山 透
      椿川学園中学校
    • 関係者 北園寿葉 北園寿葉
      牧ノ藤学院中学校
    • 選 手 門脇 悟 門脇 悟
    • 選 手 萩 栄ノ進 萩 栄ノ進
      高校生
    • 選 手 平等院鳳凰 平等院鳳凰
    • 選 手 種ヶ島修二 種ヶ島修二
    • 選 手 デューク渡邊 デューク渡邊
    • 選 手 秋庭紅葉 秋庭紅葉
    • 選 手 入江奏多 入江奏多
    • 選 手 越前リョーガ 越前リョーガ
    • 選 手 大曲竜次 大曲竜次
    • 選 手 越知月光 越知月光
    • 選 手 鬼 十次郎 鬼 十次郎
    • 選 手 加治風多 加治風多
    • 選 手 君島育斗 君島育斗
    • 選 手 霧谷 霧谷
    • 選 手 佐々部順一 佐々部順一
    • 選 手 鈴木 惷 鈴木 惷
    • 選 手 平 善之 平 善之
    • 選 手 武井利夫 武井利夫
    • 選 手 伊達男児 伊達男児
    • 選 手 天神耕介 天神耕介
    • 選 手 遠野篤京 遠野篤京
    • 選 手 徳川カズヤ 徳川カズヤ
    • 選 手 轟 吾郎 轟 吾郎
    • 選 手 中河内外道 中河内外道
    • 選 手 袴田伊蔵 袴田伊蔵
    • 選 手 原 哲也 原 哲也
    • 選 手 伴 力也 伴 力也
    • 選 手 平理とん平 平理とん平
    • 選 手 不破鉄人 不破鉄人
    • 選 手 松平親雄 松平親雄
    • 選 手 松平親彦 松平親彦
    • 選 手 右端韋太郎 右端韋太郎
    • 選 手 三津谷あくと 三津谷あくと
    • 選 手 都 忍 都 忍
    • 選 手 陸奥悠歩 陸奥悠歩
    • 選 手 陸奥悠馬 陸奥悠馬
    • 選 手 村田ヒラマサ 村田ヒラマサ
    • 選 手 毛利寿三郎 毛利寿三郎
    • 選 手 大和祐大 大和祐大
    • 選 手 鷲尾一茶 鷲尾一茶
    • 関係者 クロエ クロエ
    • 関係者 かえで かえで
      U-17ドイツ代表
    • 選 手 ユルゲン・バリーサヴィチ・ボルク ユルゲン・バリーサヴィチ・ボルク
    • 選 手 A・フランケンシュタイナー A・フランケンシュタイナー
    • 選 手 E・ジークフリート E・ジークフリート
    • 選 手 M・ビスマルク M・ビスマルク
    • 選 手 Q・P Q・P
    • 選 手 ダンクマール・シュナイダー ダンクマール・シュナイダー
    • 選 手 手塚国光 手塚国光
    • 選 手 ベルティ・B・ボルク ベルティ・B・ボルク
    • 関係者 ジークムント・プープケ ジークムント・プープケ
      U-17アメリカ代表
    • 選 手 ラルフ・ラインハート ラルフ・ラインハート
    • 選 手 アラン・ホプキンス アラン・ホプキンス
    • 選 手 越前リョーガ(現状脱退) 越前リョーガ(現状脱退)
    • 選 手 ガイゼル・ジャクソン ガイゼル・ジャクソン
    • 選 手 キコ・バレンティン キコ・バレンティン
    • 選 手 クライヴ・ミラー クライヴ・ミラー
    • 選 手 ドゥドゥ・オバンドゥー ドゥドゥ・オバンドゥー
    • 選 手 ドン・パチーノ ドン・パチーノ
    • 選 手 ロッキー・メレディス ロッキー・メレディス
    • 代表候補 C・リデル C・リデル
    • 代表候補 S・トルーマン S・トルーマン
    • 代表候補 マックスウェル マックスウェル
    • 関係者 オリバー・フィリップス オリバー・フィリップス
      U-17ギリシャ代表
    • 選 手 ゼウス・イリオポウロス ゼウス・イリオポウロス
    • 選 手 アポロン・ステファノプロス アポロン・ステファノプロス
    • 選 手 オリオン・ステファノプロス オリオン・ステファノプロス
    • 選 手 タラッタ・ヘラクレス タラッタ・ヘラクレス
    • 選 手 パパドプーロス・エヴァゲロス パパドプーロス・エヴァゲロス
    • 選 手 バルカン・ラエルティオス バルカン・ラエルティオス
    • 選 手 ヘルメス・クネリス ヘルメス・クネリス
    • 関係者 ギリシャ代表監督 ギリシャ代表監督
      U-17オーストラリア代表
    • 選 手 ジャン・フィッツジェラルド ジャン・フィッツジェラルド
    • 選 手 J・J・ドルギアス J・J・ドルギアス
    • 選 手 クリス・ホップマン クリス・ホップマン
    • 選 手 タビル・ヒューイット ビル・ヒューイット
    • 選 手 マック・マグレガー マック・マグレガー
    • 選 手 ミルキー・ミルマン ミルキー・ミルマン
    • 選 手 ラモン・クロフォード ラモン・クロフォード
    • 関係者 ノア・J・ドルギアス ノア・J・ドルギアス
    • 関係者 コアラ(犬) コアラ(犬)
      U-17スイス代表
    • 選 手 アマデウス アマデウス
    • 選 手 アルバート・フェデラー アルバート・フェデラー
    • 選 手 アンリ・ノーベル3世 アンリ・ノーベル3世
    • 選 手 クララガ・タツタ クララガ・タツタ
    • 選 手 ペーター・ランビエール ペーター・ランビエール
    • 選 手 ランディ・プグ ランディ・プグ
    • 関係者 ジン・オノジイハ ジン・オノジイハ
      U-17フランス代表
    • 選 手 L・カミュ・ド・シャルパンティエ L・カミュ・ド・シャルパンティエ
    • 選 手 エドガー・ドラクロワ エドガー・ドラクロワ
    • 選 手 オジュワール・ドロン オジュワール・ドロン
    • 選 手 ジョナタン・サン・ジョルジュ ジョナタン・サン・ジョルジュ
    • 選 手 ティモテ・モロー ティモテ・モロー
    • 選 手 トリスタン・バルドー トリスタン・バルドー
    • 選 手 プランス・ルドヴィック・シャルダール プランス・ルドヴィック・シャルダール
    • 関係者 カミュのラケット カミュのラケット
    • 関係者 ティモテの父 ティモテの父
    • 関係者 ブランシュネージュ ブランシュネージュ
      U-17イングランド代表
    • 選 手 エリック・パディントン エリック・パディントン
    • 選 手 チャーリー・パーマー チャーリー・パーマー
    • 選 手 レオン・ウェイクフィールド レオン・ウェイクフィールド
      U-17ツベ共和国代表
    • 選 手 M・ノブテール M・ノブテール
    • 選 手 M・ハルハータ M・ハルハータ
      U-17スペイン代表
    • 選 手 メダノレ メダノレ
      U-17南アフリカ代表
    • 選 手 シヤボンガ・ンゴエペ シヤボンガ・ンゴエペ
      U-17アラメノマ代表
    • 選 手 アラメノマ(国) アラメノマ(国)
      その他
    • その他 アリッサ アリッサ
    • その他 井上 守 井上 守
    • その他 うさいぬ うさいぬ
    • その他 内田さん 内田さん
    • その他 吉祥寺 玲 吉祥寺 玲
    • その他 スミスコーチ スミスコーチ
    • その他 スミレ号 スミレ号
    • その他 芝 砂織 芝 砂織
    • その他 白玉さん 白玉さん
    • その他 徳川プロ 徳川プロ
    • その他 ブンドル選手 ブンドル選手
    • その他 マイケル マイケル